Official Daimler KAMAZ Rus Dealer

Сервис, ремонт, заказ запчастей, эвакуация

 

Комфортабельность грузовых автомобилей Мерседес

Все статьи
 

Комфортабельность грузовых автомобилей Мерседес

Логистика подразумевает переезды не только на короткие дистанции, но и поездки на дальние расстояния, в которых водителю важно качественно отдыхать не перенапрягаться во время управления.

Грузовые автомобили Мercedes рушат рамки и стереотипы, созданные нашим восприятием. Эти большегрузы отличаются:

  • Большими просторными кабинами для размещения и свободного функционирования, подобрать размер кабины и ее интерьер можно самостоятельно, перед осуществлением заказа.
  • Управлением, которое происходит посредством ж/к дисплея, установленного в кабине водителя.
  • Магистральные грузовики Мercedes оснащены всем необходимым оборудованием для проведения чистки салона и всех разъемов.
  • Приборная панель компактна, а ее организация тщательно продумана конструкторами.
  • Руль может менять положение в зависимости от удобства водителя.
  • Грузовые автомобили Мercedes отличаются отличным обзором, который обеспечивают высокие лобовое и боковые стекла, а с помощью механики активизируется подогрев зеркал, увеличивающих просмотр зон.
  • Сиденье водителя оснащено элементом для подогрева, пневматической поддержкой. Оно многофункционально и принимает комфортное для водителя положение, позволяя расслабиться в длительных поездках. Грузовики Мercedes предлагают весь свой функционал для создания удобства как водителя, так и пассажира, поэтому второе сиденье также оснащено всеми необходимыми приборами, включая многоступенчатую вентиляцию.
  • Кабина Мерседес Аксор и других моделей формата L и Megaspace располагают климатической установкой, режимы которой регулируются механически.
  • Кабина Мерседес Атего, как в случае с Актрос и Аксор оборудована комфортабельным спальным местом и большим количеством зон для хранения рабочих принадлежностей и личных вещей. Серийно в спальной зоне устанавливается ортопедический матрас, чтобы снизить нагрузки на организм водителя.
  • Кабины Мерседес Актрос, Атего и Акрос оборудованы полотенцесушителем, зеркалом для бритья и небольшим столиком.

Конструкторы и дизайнеры большегрузов постарались предусмотреть и учесть все возможные нюансы. При корректном управлении автомобилем и своевременном техническом обслуживании ремонт грузовиков Мередес становится необходим достаточно редко.

Мерседес Актрос

Комфортабельность грузовых автомобилей Mercedes Actros

Этот магистральный грузовик представляет собой сочетание практичности и комфортабельности условий для работы водителя и технических показателей, влияющих на его производительность. Сиденье водителя в кабине Мерседес Актрос оснащено пневмоподвеской, создавая удобное положение тела, а рабочее место моделируется благодаря возможности индивидуальной настройки. Опционально можно установить сиденье, оснащенное системой вентиляции, которая исключает появления тепла и влаги.

В Мерседес Актрос достаточно места для размещения личных и необходимых в работе вещей, а приборная панель устроена таким образом, что все необходимые элементы находятся под рукой. Кабина достаточно велика как для отдыха, так и для активных действий и в ней предусмотрено все для обеспечения безопасности водителя и сохранения его здоровья, на котором могут негативно сказываться условия работы. Мерседес Актрос располагает к качественному функционированию сотрудников и отдыху, полностью восполняющему затраченные ресурсы.

Мерседес Аксор

Кабина модели Axor не уступает альтернативному варианту по функциональности и оснащенности. В лучших традициях Мерседес, Аксор располагает большим количеством технических элементов и возможностью настроек любых режимов с учетом пожеланий и потребностей водителя и пассажира. Модель Мерседес Аксор отличается тем, что над лобовым стеклом находится специальная ниша, располагающая к установке аудиосистемы с большим количеством функций вроде блютус, радио, громкой связи с коллегами и навигатора. В эту систему подразумевается встраивание тахографа, оценивающего работу Мерседес Аксор. В кабине L-формата на этом месте располагается дополнительный отсек, закрывающийся крышкой. Его функционал заключается в хранении вещей.

Мерседес Атего

Комфортабельность грузовых автомобилей Mercedes Atego

Огромным преимуществом для дальних путешествий по рабочим нуждам становится большое количество мест для хранения в Мерседес Атего. Зачастую этот функционал оказывается неучтенным производителями большегрузов. Они занимаются доразвитием технических возможностей, забывая о простых человеческих потребностях. Рабочее место Мерседес Атего подразумевает возможность хранения канцелярских принадлежностей, в облицовке двери есть отдел для хранения бутылки с водой, а кабины большого объема имеют нишу над лобовым стеклом, которую по желания можно дооснастить специализированными приборами. Водитель может оставить свои вещи и в модуле над лобовым стеклом, в ящике или специальном вещевом отделении.

Шасси Мерседес- это комфортабельная спецтехника, управление которой доставляет удовольствие и позволят забыть о перегрузках, характерных для работы такого направления. При этом автомобили практичны, долговечны и просты в обслуживании. Если учитывать все нюансы конструкции, придерживаться спокойного темпа передвижения и регулярно проводить сервисное обслуживание, используя оригинальные запасные части мерседес для грузовых автомобилей, то большегруз от Мерседес станет вашим самым выгодным приобретением.